Guide turistiche in Israele

 

LISTA DELLE GUIDE TURISTICHE ITALIANE CHE OPERANO IN ISRAELE

Nome e Cognome Numero di telefono Email Pagina Facebook Sito internetLingue Macchina Turistica
Raffaele Picciotto 052 427 7803rpc8@rapitron.itrafpitoursItaliano ,francese e inglese
Gina Cabrossi +972-54-4998205Gina.cabrossi@gmail.comGina Cabrossi Italiano / Francese
Alessia Moscati+972 54-8156051alessia.hab@gmail.comAlessia Moscati Italiano
Alessandra Andreoni Waldman +972524257956alewaldman@yahoo.comAlessandra Waldman Italiano
David Nizza +972-54-6328682dvd.nizza@gmail.comItaliano
David Waisman +972-52-3867982davidwaisman@yahoo.comDavid Waisman Italiano, spagnolo e inglese Mercedes VClass Eshkol 1+7
Evi Horowitz +972-54-4545070Info@evitoursisrael.comEvi Tours Israel www.evitoursisrael.comItaliano e Inglese
Luciano Assin‭+972 542873654‬laltraisraele@gmail.comL’altra Israele Laltraisraele.itItaliano
Micol Nizza +972-546854386micolnizza@yahoo.itItaliano , spagnolo , francese
Naama Campagnano +972-54-5851434naamaea@gmail.comItaliano
Paolo Portaleone +972544876474shararie@012.net.ilGUIDA TURISTICA ISRAELEItaliano
Yael Regev +972-54-6485640yaelregevguide@gmail.comItaliano
Elinor Moscati +972543094616elinor_moscati@hotmail.comItaliano
Tal Ofer+972523383392otal@013.netItaliano
Rebecca Galante0526616424Rebeccagalante1@gmail.comRebecca Galante Italiano
Eli Talmi+97254-4453887elitalmi57@gmail.comItaliano , Inglese
Cornel Romano+972.50.571.7245coromano@gmail.comItaliano,inglese,francese,rumeno
Vittorio Di Cesare+972 522 976518Golanline@bezeqint.netVittorio di CesareVittorio Di CesareItaliano
Rafael Silberstain00972547664867rafi_silber@walla.comRafael tours Italiano ,inglese ,tedesco,francese,rumeno ,ungherese
Luisa Levi+972 52 8312054levi.luisa@gmail.comLuisa tour guideItaliano ,inglese,spagnolo
Efraim Enzo Di Castro+972522541929edc6870@gmail.comItaliano
Ines Gean Stiller0542109209Stillerines@gmail.comInes Guida Turistica Italiano Macchina da 4
A 16 posti
Aviram Politi054-6352454Aviram.politi@gmail.comLa guida PolitiItaliano e Inglese
Haim Benami0545642858benamihaim58@gmail.comItaliano ,inglese
Edna0546668222edna.amozeg@gmail.comItaliano ,inglese,tedesco
Angela Polacco Lazar ‭+972544403770‬lazarba@netvision.net.ilItaliano
Ruthie Genah0503454003ruthieg57@gmail.comItaliano ,inglese,francese
Sergio Cigliuti +972547535956myguideinisrael@gmail.comItaliano
Eli Bar El+972-52-2201610eliezerbarel@walla.comItaliano,tedesco ,inglese,francese
Giordana Moscati Mascetti+972-544-950811giordana.moscati@gmail.comItaliano,inglese
Uri Bar El+972-54-5998869Israeleturismo@gmail.comIsraele Turismo Israele TurismoItaliano,tedesco,inglese Van da 6 persone e Minibus da 16
Katerina Mihnev
Certified Tour Guide No.10654
+972 54-7443040katerinam@013net.net
Ittai Pavoncello+972-54-7602628Ittai.pavoncello@gmail.comIttai Pavoncello Ittai Pavoncello Italiano
Yael Glam +972 52-6201361glam.yael@gmail.comYael Adventures guida turistica in Israele Italiano
Benedetta Piazza +972523135147Benedettapiazza@gmail.comBenedetta Piazza Italiano